ПИСЬМО Приморского РО ФСС РФ от 24.10.2008 N 02-37/06-9209
"О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА ЗАСТРАХОВАННОГО, НАПРАВЛЕННОГО СТРАХОВАТЕЛЕМ ДЛЯ РАБОТЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РФ"

Архив


ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

ПРИМОРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<ПИСЬМО>

от 24 октября 2008 г. N 02-37/06-9209

Вопрос: Какой порядок определения среднего месячного заработка принят для исчисления возмещения вреда застрахованным, направленным страхователем для работы за пределы территории Российской Федерации?

Ответ: Согласно части 4 пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" при исчислении среднемесячного заработка застрахованного, направленного страхователем для работы за пределы территории Российской Федерации, учитывается заработная плата по основному месту работы и заработная плата, начисленная в иностранной валюте (если на нее начислялись страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), которая пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на день назначения ежемесячной страховой выплаты.

Управляющий отделением

А.Г.НЕСТЕРЕНКО





2009-2015г. Все права защищены